Добро пожаловать в мою мастерскую...

пятница, 14 июня 2013 г.

Эксперимент длиною в год! Морячок.

       Продолжаю показывать выставочных малышей! Сегодня мишка-морячок Сашка. История его создания растянулась на целый год! Еще прошлой весной я нашла и купила новые ниточки. Они мне очень понравились своей необычной фактурой. Похоже на мягкий состаренный плюш. Я сразу начала вязать из него мишку. Но это оказалось очень не просто. Пол часа вязания и все руки в мозолях... Очень тяжелая пряжа для вязания крючком плотной вязкой. Поэтому я вязала его по чуть-чуть целый год! Но результат мне понравился. В итоге появился вот такой отважный морячок )

 Рост 26 см. СВЯЗАН КРЮЧКОМ - полиэстер. Шплинтовые крепления конечностей, "качающееся" крепление головы, внутри синтепух, опилки и стеклянный гранулят, стеклянные глазки, тонирован художественным маслом.

 Коряблик для него я тоже вырезала сама из дерева. Тонирован, покрыт лаком.
 Одежда сшита из хлопка. Все снимается. Ботиночки из кожзама, покупные.


3 комментария:

  1. Труды стоили того! Просто супер! Настоящий моряк! Мне очень понравился! Ой, только сейчас заметила, этот симпатичный хвостик:)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Спасибо! Про хвостики - это отдельная тема! ) Когда я связала своего первого мишку, моя дочь спросила: "Почему у него нет хвостика?". Я сделала, а потом она каждый раз проверяла, не забыла ли мама сделать мишке хвостик )). Так что у меня все мишки с хвостиками )))

      Удалить
  2. Ух ты!!!! Вот это красотулик!!! Он такой настоящий,прелесть!!!!! Очень-очень обаятельный)))

    ОтветитьУдалить