Добро пожаловать в мою мастерскую...

пятница, 21 июня 2013 г.

Оловянный солдатик

         Представляю мои тильда-новинки. Это балерина и солдатик из последнего журнала Тильда. Правда солдатика без ноги сделать - рука не поднялась )) Давненько не шила и не выворачивала такие тоооненькие ручки, как у балерины. Пришлось очень постараться ). Да еще и набить их с проволочным каркасом внутри тоже было не просто...


понедельник, 17 июня 2013 г.

Овечка Тулли.

   Этот пост очень жизнерадостный и позитивный, как и его героиня. )) Представляю овечку Тулли. Создавалась она в первые по настоящему теплые деньки. Оттого, наверное, и получилась такая солнечно-яркая! Дети на выставке не могли пройти мимо )))

пятница, 14 июня 2013 г.

Эксперимент длиною в год! Морячок.

       Продолжаю показывать выставочных малышей! Сегодня мишка-морячок Сашка. История его создания растянулась на целый год! Еще прошлой весной я нашла и купила новые ниточки. Они мне очень понравились своей необычной фактурой. Похоже на мягкий состаренный плюш. Я сразу начала вязать из него мишку. Но это оказалось очень не просто. Пол часа вязания и все руки в мозолях... Очень тяжелая пряжа для вязания крючком плотной вязкой. Поэтому я вязала его по чуть-чуть целый год! Но результат мне понравился. В итоге появился вот такой отважный морячок )

четверг, 13 июня 2013 г.

Клубничка и Конфетка!

       О конфетке чуть ниже. А сперва я покажу одну из моих выставочных!
       Мишка-клубничка Берри. ОООчень мягкая и пушистая! Нежнейшее создание!


понедельник, 3 июня 2013 г.

Итоги выставки

    Вот и пролетели пять дней выставки "Время кукол 11" в Манеже. Закончилась вся эта предвыставочная и выставочная суета! Можно выдохнуть и подвести итоги )